【ONE Championship】ONE163の日程やタイムテーブル(試合時間)は?対戦カードや試合結果も紹介!

2022年最後のONEチャンピオンシップの大会「ONE163」が、2022年11月19日(土)に本拠地シンガポールで開催されます。

メインイベントはONEバンタム級キックボクシング世界チャンピオンの秋元皓貴選手vs元WMCムエタイ世界チャンピオンのペッタノン・ペットファーガス選手です。

そのほかにも青木真也選手や平田樹選手も参戦します。

そんな注目のONE163は、「ABEMAのPPV配信にて生中継されます。⇩

ABEMAプレミアム
\\\2週間無料体験期間あり///

 

>>>【ONE Championship】ONE163を視聴する!

 

ABEMAプレミアムに入ると
///PPVチケット20%OFF\\\

にゃこ
にゃこ
ぼくはABEMAプレミアムに加入してからは、朝倉未来vsメイウェザーのPPVチケットを20%OFFで購入できたりとうれしいこともあり、休日に格闘技を観る楽しみが増えました。

▼【ONE Championship】ONE163の日程

2022年11月19日(土)

 

▼【ONE Championship】ONE163のタイムテーブル(試合時間)

・リードカード:19時00分

・メインカード:21時30分

 

▼【ONE Championship】ONE163の対戦カード

・メインイベント:秋元皓貴(日本)vsペッタノン・ペットファーガス(タイ)

 

▼【ONE Championship】ONE163の試合結果

2022年11月19日(土)に更新

 

2022年最後のONE Championshipの大会ということで日程やタイムテーブル、対戦カードについて気になっいている人も多いのではないでしょうか?

そこでこの記事では…

・【ONE Championship】ONE163の日程
・【ONE Championship】ONE163のタイムテーブル(試合時間)
・【ONE Championship】ONE163の対戦カード
・【ONE Championship】ONE163の試合結果

について紹介していきます。

 

>>>【ONE Championship】ONE163のネット中継や無料視聴方法は?見逃し配信やテレビ放送についても紹介!

>>>ABEMAプレミアムの登録方法や解約方法は?解約したらいつまで利用できるかも紹介!

>>>ABEMAプレミアムの口コミや評判は?メリットやデメリットも紹介!

 

 

【ONE Championship】ONE163の日程・タイムテーブル(試合時間)

日程

大会名:ONE 163:Akimoto vs. Petchtanong

開催日:2022年11月19日(土)

開始時間19時00分

場所:シンガポール

会場:シンガポール・インドア・スタジアム.

ネット配信ABEMA

配信時間:19時00分~

 

タイムテーブル(試合時間)

2022年11月19日(土)
–日本時間–
–試合順–
19時00分~ 開演&ABEMAで配信スタート
19時35分 キリル・ゴロベッツvsブルーノ・プッチ
20時00分 ミレーナ・カオリvsビアンカ・バシリオ
20時25分 品川朝陽vsルイ・ボテーリョ
20時50分 アフメド・ムジタバvsアブラーオ・アモリム
21時15分 ブルーノ・チャベスvsアフメド・クリッチ
21時35分 クォン・ウォンイルvsマーク・アベラルド
22時00分 若松佑弥vsウ・ソンフン
試合中止 平田樹(計量失敗)vsハム・ソヒ
22時25分 岡見 勇信vsアウンラ・ンサン
22時50分 青木真也vsザイード・イザガクマエフ
23時15分 ローマン・クリークリャvsイラジ・アジズプール
23時40分 秋元皓貴vsペッタノン・ペットファーガス

(※各カードの時間に関しては随時更新していきます。)

 

ABEMAプレミアム
\\\2週間無料体験期間あり///

 

>>>【ONE Championship】ONE163を視聴する!

 

ABEMAプレミアムに入ると
///PPVチケット20%OFF\\\

 

 

【ONE Championship】ONE163の対戦カード・結果速報

(※結果は2022年11月18日(土)に随時更新していきます。)

 

【バンタム級 キックボクシング 世界タイトルマッチ】

秋元皓貴(日本)×
vs
ペッタノン・ペットファーガス(タイ)◯

 

【ヘビー級 キックボクシング 世界グランプリ 決勝】

ローマン・クリークリャ(ウクライナ)◯
vs
イラジ・アジズプール(イラン)×

 

【ライト級】

青木真也(日本)×
vs
ザイード・イザガクマエフ(ロシア)◯

 

【ミドル級】

岡見 勇信(日本)×
vs
アウンラ・ンサン(ミャンマー)◯

 

【アトム級】

平田樹(日本)
vs【試合中止】
ハム・ソヒ(大韓民国)

 

【バンタム級】

クォン・ウォンイル(大韓民国)◯
vs
マーク・アベラルド(ニュージーランド/フィリピン)×

 

【フライ級】

若松佑弥(日本)×
vs
ウ・ソンフン(大韓民国)◯

 

【ライト級】

アフメド・ムジタバ(パキスタン)◯
vs
アブラーオ・アモリム(ブラジル)×

 

【ストロー級 ムエタイ】

品川朝陽(日本)◯
vs
ルイ・ボテーリョ(ポルトガル)×

 

【ヘビー級 キックボクシング】

ブルーノ・チャベス(ブラジル)×
vs
アフメド・クリッチ(ボスニア・ヘルツェゴビナ)◯

 

【ストロー級 サブミッション・グラップリング】

ミレーナ・カオリ(日本/ブラジル)×
vs
ビアンカ・バシリオ(ブラジル)◯

 

【フェザー級】

キリル・ゴロベッツ(ウクライナ)◯
vs
ブルーノ・プッチ(ブラジル)×

 

ABEMAプレミアム
\\\2週間無料体験期間あり///

 

>>>【ONE Championship】ONE163を視聴する!

 

ABEMAプレミアムに入ると
///PPVチケット20%OFF\\\

 

 

まとめ

▼【ONE Championship】ONE163の日程

2022年11月19日(土)

 

 

▼【ONE Championship】ONE163のタイムテーブル(試合時間)

2022年11月19日(土)
–日本時間–
–試合順–
19時00分~ 開演&ABEMAで配信スタート
19時35分 キリル・ゴロベッツvsブルーノ・プッチ
20時00分 ミレーナ・カオリvsビアンカ・バシリオ
20時25分 品川朝陽vsルイ・ボテーリョ
20時50分 アフメド・ムジタバvsアブラーオ・アモリム
21時15分 ブルーノ・チャベスvsアフメド・クリッチ
21時35分 クォン・ウォンイルvsマーク・アベラルド
22時00分 若松佑弥vsウ・ソンフン
試合中止 平田樹(計量失敗)vsハム・ソヒ
22時25分 岡見 勇信vsアウンラ・ンサン
22時50分 青木真也vsザイード・イザガクマエフ
23時15分 ローマン・クリークリャvsイラジ・アジズプール
23時40分 秋元皓貴vsペッタノン・ペットファーガス

(※各カードの時間に関しては随時更新していきます。)

 

 

▼【ONE Championship】ONE163の対戦カード

【バンタム級 キックボクシング 世界タイトルマッチ】

秋元皓貴(日本)×
vs
ペッタノン・ペットファーガス(タイ)◯

 

【ヘビー級 キックボクシング 世界グランプリ 決勝】

ローマン・クリークリャ(ウクライナ)◯
vs
イラジ・アジズプール(イラン)×

 

【ライト級】

青木真也(日本)×
vs
ザイード・イザガクマエフ(ロシア)◯

 

【ミドル級】

岡見 勇信(日本)×
vs
アウンラ・ンサン(ミャンマー)◯

 

【アトム級】

平田樹(日本)
vs【試合中止】
ハム・ソヒ(大韓民国)

 

【バンタム級】

クォン・ウォンイル(大韓民国)◯
vs
マーク・アベラルド(ニュージーランド/フィリピン)×

 

【フライ級】

若松佑弥(日本)×
vs
ウ・ソンフン(大韓民国)◯

 

【ライト級】

アフメド・ムジタバ(パキスタン)◯
vs
アブラーオ・アモリム(ブラジル)×

 

【ストロー級 ムエタイ】

品川朝陽(日本)◯
vs
ルイ・ボテーリョ(ポルトガル)×

 

【ヘビー級 キックボクシング】

ブルーノ・チャベス(ブラジル)×
vs
アフメド・クリッチ(ボスニア・ヘルツェゴビナ)◯

 

【ストロー級 サブミッション・グラップリング】

ミレーナ・カオリ(日本/ブラジル)×
vs
ビアンカ・バシリオ(ブラジル)◯

 

【フェザー級】

キリル・ゴロベッツ(ウクライナ)◯
vs
ブルーノ・プッチ(ブラジル)×

 

 

▼【ONE Championship】ONE163の試合結果

結果は2022年11月18日(土)に随時更新していきます

【バンタム級 キックボクシング 世界タイトルマッチ】

秋元皓貴(日本)×
vs
ペッタノン・ペットファーガス(タイ)◯

 

【ヘビー級 キックボクシング 世界グランプリ 決勝】

ローマン・クリークリャ(ウクライナ)◯
vs
イラジ・アジズプール(イラン)×

 

【ライト級】

青木真也(日本)×
vs
ザイード・イザガクマエフ(ロシア)◯

 

【ミドル級】

岡見 勇信(日本)×
vs
アウンラ・ンサン(ミャンマー)◯

 

【アトム級】

平田樹(日本)
vs【試合中止】
ハム・ソヒ(大韓民国)

 

【バンタム級】

クォン・ウォンイル(大韓民国)◯
vs
マーク・アベラルド(ニュージーランド/フィリピン)×

 

【フライ級】

若松佑弥(日本)×
vs
ウ・ソンフン(大韓民国)◯

 

【ライト級】

アフメド・ムジタバ(パキスタン)◯
vs
アブラーオ・アモリム(ブラジル)×

 

【ストロー級 ムエタイ】

品川朝陽(日本)◯
vs
ルイ・ボテーリョ(ポルトガル)×

 

【ヘビー級 キックボクシング】

ブルーノ・チャベス(ブラジル)×
vs
アフメド・クリッチ(ボスニア・ヘルツェゴビナ)◯

 

【ストロー級 サブミッション・グラップリング】

ミレーナ・カオリ(日本/ブラジル)×
vs
ビアンカ・バシリオ(ブラジル)◯

 

【フェザー級】

キリル・ゴロベッツ(ウクライナ)◯
vs
ブルーノ・プッチ(ブラジル)×

 

ABEMAプレミアム
\\\2週間無料体験期間あり///

 

>>>【ONE Championship】ONE163を視聴する!

 

ABEMAプレミアムに入ると
///PPVチケット20%OFF\\\