3150ファイトサバイバルvol.2&vol.3の日程やタイムテーブルは?対戦カードや試合結果も紹介!

ボクシング界を再興させるべくプロボクシング元世界三階級制覇王者の亀田興毅さんが立ち上げたプロボクシングイベント「3150FIGHT」のvol.2とvol.3が2022年11月27日に開催されます。

今大会はvol.2とvol.3が同時に開催される2興行同日開催となり、全15試合のカードが決まりました。

そんな注目の3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3は、「ABEMA」にて生中継されます。⇩

ABEMAプレミアム
\\\2週間無料トライアル期間あり///

 

>>>3150ファイトサバイバルを視聴する!

 

ABEMAプレミアムの特典
PPVチケットが最大20%OFF

ダウンロード機能あり
追っかけ再生あり
見逃し配信あり
広告なし

にゃこ
にゃこ
ぼくはABEMAプレミアムに加入してからは、朝倉未来vsメイウェザーのPPVチケットを20%OFFで購入できたりとうれしいこともあり、休日に格闘技を観る楽しみが増えました。

▼3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3の日程

2022年11月27日(土)

 

▼3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3のタイムテーブル

試合開始12時00分~

 

▼3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3の対戦カード

全15試合

 

▼3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3の試合結果

2022年11月27日(土)に更新

3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3の日程やタイムテーブル、対戦カードについて気になっいている人も多いのではないでしょうか?

そこでこの記事では、

・3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3の日程
・3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3のタイムテーブル
・3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3の対戦カード
・3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3の試合結果

について紹介していきます。

 

>>>ABEMAプレミアムの登録方法や解約方法は?解約したらいつまで利用できるかも紹介!

>>>ABEMAプレミアムの口コミや評判は?メリットやデメリットも紹介!

 

 

3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3の日程

日程

大会名:亀田プロモーション『3150FIGHT SURVIVAL vol.2』『3150FIGHT SURVIVAL vol.3』

開催日:2022年11月27日(土)

開始時間

・「3150FIGHT SURVIVAL vol.2」開場11時30分/試合開始12時00分
・「3150FIGHT SURVIVAL vol.3」開場16時30分/試合開始17時00分

場所:大阪府

会場:大阪・176BOX

ネット配信ABEMA

配信時間:11月27日(日)11時45分 〜 22時30分

 

 

タイムテーブル(試合時間)

-2022年11月27日(土)- –試合順–
11時30分 開場
「3150FIGHT SURVIVAL vol.2」
11時45分 ABEMAで配信スタート
12時00分 試合開始
「3150FIGHT SURVIVAL vol.2」
12時00分(予想) ▼第1試合 ウェルター級4回戦
佐々⽊ る玖(KWORLD3)
vs
松岡 蓮(浜松堀内)
12時40分(予想) ▼第2試合 スーパーバンタム級4回戦
朝倉 雅也(陽光アダチ)
vs
横⼭ 空海(神拳阪神)
13時20分(予想) ▼第3試合 64.5㎏契約6回戦
三好 ⻯太(KWORLD3)
vs
加藤 亜礼史(折尾)
14時00分(予想) ▼第4試合 バンタム級5回戦
⼩林 廉(エスペランサ)
vs
オルクホントゥンガラク・ウヌボルド(モンゴル)
14時40分(予想) <⽇本・モンゴル国交樹⽴50周年記念 親善試合 2試合>
▼第5試合 ウェルター級5回戦
中川 凌太(KWORLD3)
vs
バヤルクフウ・ガンバアタール(モンゴル)
15時20分(予想) ▼第6試合 60㎏契約8回戦
⽵嶋 宏⼼(KWORLD3)
vs
⼲場 悟(蟹江)
16時00分(予想) <「KWORLD3ボクシングジム」vs「蟹江ボクシングジム」対抗戦 2試合>
▼セミファイナル スーパーフライ級8回戦
宮崎 亮(⽇本フライ級13位)
vs
近藤 冬真(蟹江)
16時30分 開場
「3150FIGHT SURVIVAL vol.3」
17時00分 試合開始
「3150FIGHT SURVIVAL vol.3」
17時00分(予想) ▼第1試合 フライ級4回戦
⽥尻浩司(KWORLD3)
vs
嶋⽥ 来⽣輝(神拳阪神)
17時40分(予想) ▼第2試合 スーパーバンタム級4回戦
⻫⽊ 裕治(神拳阪神)
vs
久⾼ 秀悟(仲⾥)
18時20分(予想) ▼第3試合
スーパーフェザー級4回戦
北⽥章太(KWORLD3)
vs
後藤 宙(市野)
19時00分(予想) ▼第4試合 62.5㎏契約4回戦
檜⽪⽥ 知也(KWORLD3)
vs
清⽔ 新(仲⾥)
19時40分(予想) ▼第5試合 ライト級6回戦
伊集院 嵐( SFマキ)
vs
樋⼝ 和輝(⾦沢)
20時20分(予想) ▼第6試合 ⼥⼦ミニマム級6回戦
緒⽅汐⾳(KWORLD3/WBA⼥⼦ライトフライ級8位)
vs
葉⽉ さな(YuKO)
21時00分(予想) ▼第7試合 ヘビー級4回戦
⾼⼭ 秀峰
vs
グォン・サンタエ(韓国)
21時40分(予想) ▼第8試合 スーパーフライ級8回戦
岩﨑 圭祐(オール/同級7位)
vs
中村 祐⽃(市野/同級9位)

(※各カードの時間に関しては随時更新していきます。)

 

 

3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3の対戦カード

対戦カード

3150FIGHT SURVIVAL vol.2

▼メインイベント ⽇本スーパーウェルター級・最強挑戦者決定戦 8回戦
中島 玲(⽯⽥/同級1位)
vs
越川 孝紀(⼀⼒/同級2位)

 

<「KWORLD3ボクシングジム」vs「蟹江ボクシングジム」対抗戦 2試合>
▼セミファイナル スーパーフライ級8回戦
宮崎 亮(⽇本フライ級13位)
vs
近藤 冬真(蟹江)

 

▼第6試合 60㎏契約8回戦
⽵嶋 宏⼼(KWORLD3)
vs
⼲場 悟(蟹江)

 

<⽇本・モンゴル国交樹⽴50周年記念 親善試合 2試合>
▼第5試合 ウェルター級5回戦
中川 凌太(KWORLD3)
vs
バヤルクフウ・ガンバアタール(モンゴル)

 

▼第4試合 バンタム級5回戦
⼩林 廉(エスペランサ)
vs
オルクホントゥンガラク・ウヌボルド(モンゴル)

 

▼第3試合 64.5㎏契約6回戦
三好 ⻯太(KWORLD3)
vs
加藤 亜礼史(折尾)

 

▼第2試合 スーパーバンタム級4回戦
朝倉 雅也(陽光アダチ)
vs
横⼭ 空海(神拳阪神)

 

▼第1試合 ウェルター級4回戦
佐々⽊ る玖(KWORLD3)
vs
松岡 蓮(浜松堀内)

 

 

3150FIGHT SURVIVAL vol.3

▼第8試合 スーパーフライ級8回戦
岩﨑 圭祐(オール/同級7位)
vs
中村 祐⽃(市野/同級9位)

 

▼第7試合 ヘビー級4回戦
⾼⼭ 秀峰
vs
グォン・サンタエ(韓国)

 

▼第6試合 ⼥⼦ミニマム級6回戦
緒⽅汐⾳(KWORLD3/WBA⼥⼦ライトフライ級8位)
vs
葉⽉ さな(YuKO)

 

▼第5試合 ライト級6回戦
伊集院 嵐( SFマキ)
vs
樋⼝ 和輝(⾦沢)

 

▼第4試合 62.5㎏契約4回戦
檜⽪⽥ 知也(KWORLD3)
vs
清⽔ 新(仲⾥)

 

▼第3試合
スーパーフェザー級4回戦
北⽥章太(KWORLD3)
vs
後藤 宙(市野)

 

▼第2試合 スーパーバンタム級4回戦
⻫⽊ 裕治(神拳阪神)
vs
久⾼ 秀悟(仲⾥)

 

▼第1試合 フライ級4回戦
⽥尻浩司(KWORLD3)
vs
嶋⽥ 来⽣輝(神拳阪神)

 

試合結果

結果は2022年11月27日(土)に随時更新していきます。

3150FIGHT SURVIVAL vol.2

▼メインイベント ⽇本スーパーウェルター級・最強挑戦者決定戦 8回戦
中島 玲(⽯⽥/同級1位)
vs(試合中止)
越川 孝紀(⼀⼒/同級2位)

 

<「KWORLD3ボクシングジム」vs「蟹江ボクシングジム」対抗戦 2試合>
▼セミファイナル スーパーフライ級8回戦
宮崎 亮(⽇本フライ級13位)
vs(判定1-1ドロー)
近藤 冬真(蟹江)

 

▼第6試合 60㎏契約8回戦
⽵嶋 宏⼼(KWORLD3)◯
vs(判定3-0)
⼲場 悟(蟹江)×

 

<⽇本・モンゴル国交樹⽴50周年記念 親善試合 2試合>
▼第5試合 ウェルター級5回戦
中川 凌太(KWORLD3)◯
vs(TKO)
バヤルクフウ・ガンバアタール(モンゴル)×

 

▼第4試合 バンタム級5回戦
⼩林 廉(エスペランサ)◯
vs(判定3-0)
オルクホントゥンガラク・ウヌボルド(モンゴル)×

 

▼第3試合 64.5㎏契約6回戦
三好 ⻯太(KWORLD3)◯
vs(KO)
加藤 亜礼史(折尾)×

 

▼第2試合 スーパーバンタム級4回戦
朝倉 雅也(陽光アダチ)◯
vs(判定3-0)
横⼭ 空海(神拳阪神)×

 

▼第1試合 ウェルター級4回戦
佐々⽊ る玖(KWORLD3)◯
vs(判定3-0)
松岡 蓮(浜松堀内)×

 

 

3150FIGHT SURVIVAL vol.3

▼日本ヘビー級タイトルマッチ
但馬 ミツロ◯
vs(KO)
ナタポン・プランピマーイ×

 

▼第8試合 スーパーフライ級8回戦
岩﨑 圭祐(オール/同級7位)◯
vs(TKO)
中村 祐⽃(市野/同級9位)

 

▼第7試合 ヘビー級4回戦
⾼⼭ 秀峰◯
vs(判定3-0)
グォン・サンタエ(韓国)×

 

▼第6試合 ⼥⼦ミニマム級6回戦
緒⽅汐⾳(KWORLD3/WBA⼥⼦ライトフライ級8位)◯
vs(判定2-0)
葉⽉ さな(YuKO)×

 

▼第5試合 ライト級6回戦
伊集院 嵐( SFマキ)×
vs(判定0-3)
樋⼝ 和輝(⾦沢)◯

 

▼第4試合 62.5㎏契約4回戦
檜⽪⽥ 知也(KWORLD3)◯
vs(TKO)
清⽔ 新(仲⾥)×

 

▼第3試合
スーパーフェザー級4回戦
北⽥章太(KWORLD3)◯
vs(判定3-0)
後藤 宙(市野)×

 

▼第2試合 スーパーバンタム級4回戦
⻫⽊ 裕治(神拳阪神)◯
vs(判定2-0)
久⾼ 秀悟(仲⾥)×

 

▼第1試合 フライ級4回戦
⽥尻浩司(KWORLD3)×
vs(判定0-3)
嶋⽥ 来⽣輝(神拳阪神)◯

 

 

まとめ

▼3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3の日程

2022年11月27日(土)

 

 

▼3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3のタイムテーブル

-2022年11月27日(土)- –試合順–
11時30分 開場
「3150FIGHT SURVIVAL vol.2」
11時45分 ABEMAで配信スタート
12時00分 試合開始
「3150FIGHT SURVIVAL vol.2」
12時00分(予想) ▼第1試合 ウェルター級4回戦
佐々⽊ る玖(KWORLD3)
vs
松岡 蓮(浜松堀内)
12時40分(予想) ▼第2試合 スーパーバンタム級4回戦
朝倉 雅也(陽光アダチ)
vs
横⼭ 空海(神拳阪神)
13時20分(予想) ▼第3試合 64.5㎏契約6回戦
三好 ⻯太(KWORLD3)
vs
加藤 亜礼史(折尾)
14時00分(予想) ▼第4試合 バンタム級5回戦
⼩林 廉(エスペランサ)
vs
オルクホントゥンガラク・ウヌボルド(モンゴル)
14時40分(予想) <⽇本・モンゴル国交樹⽴50周年記念 親善試合 2試合>
▼第5試合 ウェルター級5回戦
中川 凌太(KWORLD3)
vs
バヤルクフウ・ガンバアタール(モンゴル)
15時20分(予想) ▼第6試合 60㎏契約8回戦
⽵嶋 宏⼼(KWORLD3)
vs
⼲場 悟(蟹江)
16時00分(予想) <「KWORLD3ボクシングジム」vs「蟹江ボクシングジム」対抗戦 2試合>
▼セミファイナル スーパーフライ級8回戦
宮崎 亮(⽇本フライ級13位)
vs
近藤 冬真(蟹江)
16時30分 開場
「3150FIGHT SURVIVAL vol.3」
17時00分 試合開始
「3150FIGHT SURVIVAL vol.3」
17時00分(予想) ▼第1試合 フライ級4回戦
⽥尻浩司(KWORLD3)
vs
嶋⽥ 来⽣輝(神拳阪神)
17時40分(予想) ▼第2試合 スーパーバンタム級4回戦
⻫⽊ 裕治(神拳阪神)
vs
久⾼ 秀悟(仲⾥)
18時20分(予想) ▼第3試合
スーパーフェザー級4回戦
北⽥章太(KWORLD3)
vs
後藤 宙(市野)
19時00分(予想) ▼第4試合 62.5㎏契約4回戦
檜⽪⽥ 知也(KWORLD3)
vs
清⽔ 新(仲⾥)
19時40分(予想) ▼第5試合 ライト級6回戦
伊集院 嵐( SFマキ)
vs
樋⼝ 和輝(⾦沢)
20時20分(予想) ▼第6試合 ⼥⼦ミニマム級6回戦
緒⽅汐⾳(KWORLD3/WBA⼥⼦ライトフライ級8位)
vs
葉⽉ さな(YuKO)
21時00分(予想) ▼第7試合 ヘビー級4回戦
⾼⼭ 秀峰
vs
グォン・サンタエ(韓国)
21時40分(予想) ▼第8試合 スーパーフライ級8回戦
岩﨑 圭祐(オール/同級7位)
vs
中村 祐⽃(市野/同級9位)

 

 

▼3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3の対戦カード

3150FIGHT SURVIVAL vol.2

▼メインイベント ⽇本スーパーウェルター級・最強挑戦者決定戦 8回戦
中島 玲(⽯⽥/同級1位)
vs
越川 孝紀(⼀⼒/同級2位)

 

<「KWORLD3ボクシングジム」vs「蟹江ボクシングジム」対抗戦 2試合>
▼セミファイナル スーパーフライ級8回戦
宮崎 亮(⽇本フライ級13位)
vs
近藤 冬真(蟹江)

 

▼第6試合 60㎏契約8回戦
⽵嶋 宏⼼(KWORLD3)
vs
⼲場 悟(蟹江)

 

<⽇本・モンゴル国交樹⽴50周年記念 親善試合 2試合>
▼第5試合 ウェルター級5回戦
中川 凌太(KWORLD3)
vs
バヤルクフウ・ガンバアタール(モンゴル)

 

▼第4試合 バンタム級5回戦
⼩林 廉(エスペランサ)
vs
オルクホントゥンガラク・ウヌボルド(モンゴル)

 

▼第3試合 64.5㎏契約6回戦
三好 ⻯太(KWORLD3)
vs
加藤 亜礼史(折尾)

 

▼第2試合 スーパーバンタム級4回戦
朝倉 雅也(陽光アダチ)
vs
横⼭ 空海(神拳阪神)

 

▼第1試合 ウェルター級4回戦
佐々⽊ る玖(KWORLD3)
vs
松岡 蓮(浜松堀内)

3150FIGHT SURVIVAL vol.3

▼第8試合 スーパーフライ級8回戦
岩﨑 圭祐(オール/同級7位)
vs
中村 祐⽃(市野/同級9位)

 

▼第7試合 ヘビー級4回戦
⾼⼭ 秀峰
vs
グォン・サンタエ(韓国)

 

▼第6試合 ⼥⼦ミニマム級6回戦
緒⽅汐⾳(KWORLD3/WBA⼥⼦ライトフライ級8位)
vs
葉⽉ さな(YuKO)

 

▼第5試合 ライト級6回戦
伊集院 嵐( SFマキ)
vs
樋⼝ 和輝(⾦沢)

 

▼第4試合 62.5㎏契約4回戦
檜⽪⽥ 知也(KWORLD3)
vs
清⽔ 新(仲⾥)

 

▼第3試合
スーパーフェザー級4回戦
北⽥章太(KWORLD3)
vs
後藤 宙(市野)

 

▼第2試合 スーパーバンタム級4回戦
⻫⽊ 裕治(神拳阪神)
vs
久⾼ 秀悟(仲⾥)

 

▼第1試合 フライ級4回戦
⽥尻浩司(KWORLD3)
vs
嶋⽥ 来⽣輝(神拳阪神)

 

 

▼3150ファイトサバイバルvol.2・vol.3の試合結果

結果は2022年11月27日(土)に随時更新していきます。

3150FIGHT SURVIVAL vol.2

▼メインイベント ⽇本スーパーウェルター級・最強挑戦者決定戦 8回戦
中島 玲(⽯⽥/同級1位)
vs(試合中止)
越川 孝紀(⼀⼒/同級2位)

 

<「KWORLD3ボクシングジム」vs「蟹江ボクシングジム」対抗戦 2試合>
▼セミファイナル スーパーフライ級8回戦
宮崎 亮(⽇本フライ級13位)
vs(判定1-1ドロー)
近藤 冬真(蟹江)

 

▼第6試合 60㎏契約8回戦
⽵嶋 宏⼼(KWORLD3)◯
vs(判定3-0)
⼲場 悟(蟹江)×

 

<⽇本・モンゴル国交樹⽴50周年記念 親善試合 2試合>
▼第5試合 ウェルター級5回戦
中川 凌太(KWORLD3)◯
vs(TKO)
バヤルクフウ・ガンバアタール(モンゴル)×

 

▼第4試合 バンタム級5回戦
⼩林 廉(エスペランサ)◯
vs(判定3-0)
オルクホントゥンガラク・ウヌボルド(モンゴル)×

 

▼第3試合 64.5㎏契約6回戦
三好 ⻯太(KWORLD3)◯
vs(KO)
加藤 亜礼史(折尾)×

 

▼第2試合 スーパーバンタム級4回戦
朝倉 雅也(陽光アダチ)◯
vs(判定3-0)
横⼭ 空海(神拳阪神)×

 

▼第1試合 ウェルター級4回戦
佐々⽊ る玖(KWORLD3)◯
vs(判定3-0)
松岡 蓮(浜松堀内)×

 

 

3150FIGHT SURVIVAL vol.3

▼日本ヘビー級タイトルマッチ
但馬 ミツロ◯
vs(KO)
ナタポン・プランピマーイ×

 

▼第8試合 スーパーフライ級8回戦
岩﨑 圭祐(オール/同級7位)◯
vs(TKO)
中村 祐⽃(市野/同級9位)

 

▼第7試合 ヘビー級4回戦
⾼⼭ 秀峰◯
vs(判定3-0)
グォン・サンタエ(韓国)×

 

▼第6試合 ⼥⼦ミニマム級6回戦
緒⽅汐⾳(KWORLD3/WBA⼥⼦ライトフライ級8位)◯
vs(判定2-0)
葉⽉ さな(YuKO)×

 

▼第5試合 ライト級6回戦
伊集院 嵐( SFマキ)×
vs(判定0-3)
樋⼝ 和輝(⾦沢)◯

 

▼第4試合 62.5㎏契約4回戦
檜⽪⽥ 知也(KWORLD3)◯
vs(TKO)
清⽔ 新(仲⾥)×

 

▼第3試合
スーパーフェザー級4回戦
北⽥章太(KWORLD3)◯
vs(判定3-0)
後藤 宙(市野)×

 

▼第2試合 スーパーバンタム級4回戦
⻫⽊ 裕治(神拳阪神)◯
vs(判定2-0)
久⾼ 秀悟(仲⾥)×

 

▼第1試合 フライ級4回戦
⽥尻浩司(KWORLD3)×
vs(判定0-3)
嶋⽥ 来⽣輝(神拳阪神)◯