本ページにはプロモーションが含まれています。

RISEエルドラド2024の日程やタイムテーブルは?出場選手や対戦カード、試合結果も紹介!

2024年3月17日(日)に東京・東京体育館にてRISEエルドラド2024が開催されます。

RISEエルドラド2024は現地のほかに動画配信サービス「ABEMA」にて視聴することができます。

ABEMAプレミアム
\\2週間無料体験あり//

ABEMAでRISEエルドラド2024を視聴する▶

//無料期間中に解約で0円!\\
にゃこ
にゃこ
この大会では、RISE世界バンタム級(-55kg)タイトルマッチ やRISE対K-1の対抗戦など見逃せない試合が目白押しです。

そんなRISEエルドラド2024の日程やタイムテーブル、出場選手、対戦カードが気になっている方も多いのではないでしょうか。

そこでこの記事ではRISEエルドラド2024の…

・日程

・タイムテーブル

・出場選手

・対戦カード

について紹介していきます。

 

>>RISEワールドシリーズ2023のライブ配信やテレビ(地上波)放送はある?無料視聴方法や見逃し配信は?

>>ABEMAプレミアムの登録方法や解約方法は?解約したらいつまで利用できるかも紹介!

>>ABEMAプレミアムの口コミや評判は?メリットやデメリットも紹介!

 

 

RISEエルドラド2024の日程・タイムテーブル

日程

RISEエルドラド2024の日程は、2024年3月17日(日)に東京体育館で行われます。

 

大会名:ABEMA presents RISE ELDORADO 2024

開催日:2024年3月17日(日)

開場:12時00分~(予定)

開演:13時30分~(予定)

終演:21時00分ごろ

場所:東京都

会場:東京体育館

チケット販売チケットぴあイープラス

試合数:全17試合

配信サイト:ABEMA

配信時間:未発表

▼東京体育館

 

タイムテーブル

-時間-
-試合順-
未発表 ABEMA
配信開始
12時00分~ 開場
12時00分~
オープニングファイト
12時30分~
開演
◆第1試合:オープニングファイト
《スーパーフライ級(-53kg)/3分3R》
所 風雅(日本)
vs
奥村将真(日本)
◆第2試合:オープニングファイト
《ミニフライ級(-49㎏)/3分3R》
登島優音(日本)
vs
紗彩(日本)
◆第3試合:オープニングファイト
《ライト級(-63㎏)/3分3R》
TAKU(日本)
vs
武 裕太(日本)
13時30分~ 本戦
◆第1試合
《スーパーフェザー級(-60kg)/3分3R延長1R》
山科直史(日本)
vs
横山典雄(日本)
◆第2試合
《スーパーライト級(-65kg)/3分3R延長1R》
KENTA(日本)
vs
YURA(日本)
◆第3試合
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
加藤有吾(日本)
vs
ジャルンスック・ブーンラナームエタイ(タイ)
◆第4試合
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
有井渚海(日本)
vs
松下武蔵(日本)
◆第5試合
《フライ級(-51.5kg)/3分3R延長1R》
松本天志(日本)
vs
那須川龍心(日本)
◆第6試合
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
山田虎矢太(日本)
vs
大森隆之介(日本)
RISE×K-1
対抗戦
◆第7試合:RISE×K-1対抗戦
《スーパーライト級(-65kg)/3分3R延長1R》
田中佑樹(日本)
vs
齋藤紘也(日本)

◆第8試合:RISE×K-1対抗戦
《ライト級(-63kg)/3分3R延長1R》
陽勇(日本)
vs
龍華(日本)
◆第9試合:RISE×K-1対抗戦
《スーパーフライ級(-53kg)/3分3R延長1R》
花岡 竜(日本)
vs
池田幸司(日本)
◆第10試合:RISE×K-1対抗戦
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
鈴木真彦(日本)
vs
金子晃大(日本)
◆第11試合:RISE×K-1対抗戦
《ライト級(-63kg)/3分3R延長1R》
中村 寛(日本)
vs
与座優貴(日本)
◆第12試合:ISKAオリエンタルルール
《世界フライ級(-53.5kg)タイトルマッチ/3分5R》
【王者】大﨑一貴(日本)
vs
【挑戦者】ジラリー・キャルービー(フランス)
◆第13試合
《スーパーライト級(-65kg)/3分3R延長1R》
白鳥大珠(日本)
vs
イ・ソンヒョン(韓国)
◆第14試合
《RISE世界バンタム級(-55kg)タイトルマッチ/3分5R無制限延長R》
【王者】志朗(日本)
vs
【挑戦者】田丸 辰(日本)
終了 終演

※試合順や各カードごとの時間は大会当日の2024年3月17日(日)に随時更新していきます。

 

ABEMAプレミアム
\\2週間無料体験あり//

ABEMAでRISEエルドラド2024を視聴する!

//無料期間中に解約で0円!\\

 

 

RISEエルドラド2024の出場選手・対戦カード・試合結果

出場選手

■所 風雅(日本)

愛称:ー
戦績:1戦1勝0敗
年齢:16歳
身長:165cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:キックボクシング
獲得タイトル
・2023年RISE Nova 全日本大会 -55kg級トーナメント優勝
・JAPAN CAP 2023 -55kg級優勝

■奥村将真(日本)

愛称:ー
戦績:1戦1勝0敗
年齢:17歳
身長:166cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:ボクシング
獲得タイトル:第2回東アジアユース競技大会 ボクシング男子60kg級優勝

■登島優音(日本)

愛称:ー
戦績:6戦3勝(1KO)2敗1分
年齢:17歳
身長:158cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:空手
獲得タイトル:ー

■紗彩(日本)

愛称:ー
戦績:5戦1勝3敗1分
年齢:19歳
身長:160cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:新空手
獲得タイトル:ー

■TAKU(日本)

愛称:ー
戦績:5戦5勝(4KO)0敗
年齢:23歳
身長:175cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:野球
獲得タイトル
・Stand up King of Rookie 2023 -63kg級優勝
・JAPAN CUP2022-65kg 級準優勝

■武 裕太(日本)

愛称:ー
戦績:4戦2勝(1KO)1敗1無
年齢:32歳
身長:175cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:ー
獲得タイトル:ー

■山科直史(日本)

愛称:ー
戦績:8戦7勝(4KO)1敗
年齢:21歳
身長:167cm
リーチ
スタイル:オーソドックス
バックボーン:極真空手
獲得タイトル:全日本高校生空手道選手権大会優勝

■横山典雄(日本)

愛称:ー
戦績:8戦6勝(4KO)2敗
年齢:37歳
身長:168cm
リーチ:ー
スタイル:サウスポー
バックボーン:ー
獲得タイトル:元聖域ライト級統一チャンピオン

■KENTA(日本)

愛称:叩き上げのブルータルフェイス
戦績:25戦19勝(6KO)5敗1分
年齢:31歳
身長:178cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン
獲得タイトル:第4代DEEP☆KICK -63kg王者

■YURA(日本)

愛称:ロシアンストライカー
戦績:12戦12勝(5KO)0敗
年齢:20歳
身長:176cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:空手
獲得タイトル
・元JAPAN CUPウェルター級王者
・元RKSウェルター級王者

■加藤有吾(日本)

愛称:統一王の拳を継ぐ男
戦績:31戦25勝(11KO)6敗
年齢:24歳
身長:170cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:キックボクシング
獲得タイトル
・WMC日本スーパーバンタム級王者
・岡山ZAIMAX MUAYTHAI 2021 55kgトーナメント優勝

■ジャルンスック・ブーンラナームエタイ(タイ)

愛称:山岳兵団の若きエース
戦績:59戦47勝11敗1分
年齢:16歳
身長:168cm
リーチ:ー
スタイル:サウスポー
バックボーン:ムエタイ
獲得タイトル:True 4U 118P王者

■有井渚海(日本)

愛称:戦慄のシュガー・ラッシュ
戦績:15戦11勝(3KO)3敗1分
年齢:22歳
身長:170cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:空手
獲得タイトル
・CKC2021 -54kgトーナメント準優勝
・第30回全日本新空手道選手権大会 K-2GRAND PRIX 2019軽軽量級優勝

■松下武蔵(日本)

愛称:濱の鳳凰
戦績:11戦8勝(3KO)2敗1分
年齢:18歳
身長:170cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:空手
獲得タイトル:ー

■松本天志(日本)

愛称:限界突破の超速エンジェル
戦績:10戦8勝(4KO)2敗
年齢:19歳
身長:167cm
リーチ:ー
スタイル:サウスポー
バックボーン:空手
獲得タイトル
・RISE NEW WARRIORS フライ級(-51.5kg)トーナメント優勝
・JAPAN CUP2021 -55kg準優勝

■那須川龍心(日本)

愛称:伝説の系譜
戦績:9戦7勝(2KO)2敗
年齢:17歳
身長:164cm
リーチ:163cm
スタイル:オーソドックス
バックボーン:空手
獲得タイトル
・2021年RISE Nova 全日本大会 -55kg級トーナメント 優勝
・Stand Up Aクラストーナメント-55キロ級 優勝
・2021年RISE NovaジュニアAクラストーナメント-50kg級優勝

■山田虎矢太(日本)

愛称:爆裂ツインビースト
戦績:13戦13勝(9KO)0敗
年齢:21歳
身長:164cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:シュートボクシング
獲得タイトル:第15代SB日本スーパーバンタム級王者

■大森隆之介(日本)

愛称:プルス・ウルトラ
戦績:9戦7勝(5KO)2敗
年齢:24歳
身長:175cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:空手
獲得タイトル:JAPAN CUP 2019 -60kg級優勝

■田中佑樹(日本)

愛称:ブリッツクリーグブロウ
戦績:7戦6勝(2KO)1敗
年齢:20歳
身長:174cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:ー
獲得タイトル:Stand Up King of Rookie 2021 -63kg級優勝

■齋藤紘也(日本)

愛称:ー
戦績:8戦7勝(4KO)1敗
年齢:23歳
身長:185cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:ー
獲得タイトル:ー

■陽勇(日本)

愛称:疾風迅雷サンライズボーイ
戦績:5戦5勝0敗
年齢:21歳
身長:171cm
リーチ:ー
スタイル:サウスポー
バックボーン:フルコンタクト空手
獲得タイトル
・Stand up King of Rookie 2022 -65kg級優勝
・第1回全日本学生フルコンタクト空手道選手権 1部男子軽量級(65キロ未満)優勝
・第7回JFKO全日本フルコンタクト空手道選手権大会 軽中量級優勝
・第6回JFKO全日本空手道選手権大会 一般男子軽中量級 準優勝
・第36回白蓮会館全日本空手道選手権大会 一般男子軽量級 優勝

■龍華(日本)

愛称:Grim Reaper
戦績:12戦9勝(6KO)3敗
年齢:21歳
身長:177cm
リーチ:ー
スタイル:サウスポー
バックボーン:ー
獲得タイトル
・K-1甲子園2020 -65kg王者
・K-1甲子園2019 -65kg王者
・K-1甲子園2018 -65kg準優勝
・Money in the KHAOS ROYALライト級トーナメント優勝

■花岡 竜(日本)

愛称:REIWA PHENOMENON
戦績:25戦21勝(8KO)3敗1分
年齢:20歳
身長:160cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:キックボクシング
獲得タイトル
・タムラグループpresents NO KICK NO LIFEバンタム級賞金トーナメント優勝
・53㎏賞金トーナメント ZAIMAX MUAYTHAI オープンフィンガールール優勝
・KNOCK OUT BLACK初代スーパーフライ級王者
・元INNOVATIONフライ級王者

■池田幸司(日本)

愛称:反骨のスパイダー
戦績:18戦14勝(7KO)4敗
年齢:26歳
身長:170cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:ー
獲得タイトル
・第8代Krushバンタム級王者
・K-1 WORLD GP初代バンタム級王座決定トーナメント第三位
・K-1カレッジ2019 -55kg王者

■鈴木真彦(日本)

愛称:問答無用の爆撃ボーイ
戦績:43戦35勝(20KO)8敗
年齢:27歳
身長:168cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:キックボクシング
獲得タイトル
・第7代RISEバンタム級王者
・WBCムエタイバンタム級王者
・HOOST CUP日本バンタム級王者

■金子晃大(日本)

愛称:ゴールデンボーイ
戦績:22戦20勝(11KO)2敗
年齢:27歳
身長:171cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:キックボクシング
獲得タイトル
・第3代K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級王者
・第3代Krushバンタム級王者

■中村 寛(日本)

愛称:人獣
戦績:21戦15勝(12KO)5敗1無
年齢:27歳
身長:164cm
リーチ:ー
スタイル:サウスポー
バックボーン:空手/日本拳法
獲得タイトル
・第8代RISEライト級王者
・第6代DEEP☆KICK-60kg王者

■与座優貴(日本)

愛称:全身凶器
戦績:18戦16勝(7KO)2敗
年齢:26歳
身長:170cm
リーチ
スタイル:オーソドックス
バックボーン:空手
獲得タイトル
・第6代K-1 WORLD GPライト級王者
・極真会館2017年第6回世界ウエイト制 軽量級 優勝
・極真会館2016年第33回全日本ウエイト制 軽量級 優勝

■大﨑一貴(日本)

愛称:Gentle Monster
戦績:51戦42勝(22KO)6敗2分1無
年齢:27歳
身長:160cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:空手
獲得タイトル
・第2代RISEスーパーフライ級王者
・ISKAオリエンタルルール 世界フライ級(-53.5kg)王者
・初代WMC日本フライ級王者
・LPNJフライ級王者

■ジラリー・キャルービー(フランス)

愛称:ー
戦績:13戦11勝(3KO)2敗
年齢:23歳
身長:177cm
リーチ:ー
スタイル:サウスポー
バックボーン:ー
獲得タイトル
・IFMA世界銅メダル獲得
・IFMAヨーロッパ銀メダル獲得

■白鳥大珠(日本)

愛称:The Prince
戦績:39戦28勝(11KO)9敗1分1無
年齢:28歳
身長:180cm
リーチ:ー
スタイル:サウスポー
バックボーン:空手
獲得タイトル
・RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント王者
・第5代RISEライト級王者
・RIZIN KICK ワンナイトトーナメント優勝
・元WPMF日本スーパーフェザー級王者

■イ・ソンヒョン(韓国)

愛称:コリアンモンスター
戦績:80戦67勝(17KO)11敗2分
年齢:33歳
身長:173cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:ー
獲得タイトル
・KTK -70kg級王者
・第4代RISEミドル級王者
・第2代RISEライト級王者
・初代RISE KOREAウェルター級王者
・WKN世界ウェルター級王者

■志朗(日本)

愛称:孤高の賢者
戦績:40戦30勝(13KO)6敗4分
年齢:30歳
身長:165cm
リーチ:ー
スタイル:オーソドックス
バックボーン:ムエタイ/キックボクシング
獲得タイトル
・初代RISE世界バンタム級王者
・RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝
・RISE DEAD OR ALIVE 2021 -53kgトーナメント準優勝
・ISKAムエタイ世界バンタム級王者
・初代ランシットスタジアム認定インターナショナル バンタム級王者

■田丸 辰(日本)

愛称:爆速のジェットマン
戦績:21戦17勝(3KO)3敗1無
年齢:22歳
身長:163cm
リーチ:ー
スタイル:サウスポー
バックボーン:キックボクシング
獲得タイトル
・RISE WORLD SERIES 2023 -54kgトーナメント王者
・初代RISEフライ級王者
・初代RISEスーパーフライ級王者

 

対戦カード

◆第1試合:オープニングファイト
《スーパーフライ級(-53kg)/3分3R》
所 風雅(日本)
vs
奥村将真(日本)

所 風雅 名前 奥村将真
神奈川県大和市 出身 大阪府大阪市
16歳 年齢 17歳
1戦1勝0敗 戦績 1戦1勝0敗
165cm 身長 166cm
オーソドックス スタイル オーソドックス

 

◆第2試合:オープニングファイト
《ミニフライ級(-49㎏)/3分3R》
登島優音(日本)
vs
紗彩(日本)

登島優音 名前 紗彩
神奈川県川崎市 出身 茨城県筑西市
17歳 年齢 19歳
6戦3勝(1KO)2敗1分 戦績 5戦1勝3敗1分
158cm 身長 160cm
オーソドックス スタイル オーソドックス

 

◆第3試合:オープニングファイト
《ライト級(-63㎏)/3分3R》
TAKU(日本)
vs
武 裕太(日本)

TAKU 名前 武 裕太
埼玉県 出身 埼玉県深谷市
23歳 年齢 32歳
5戦5勝(4KO)0敗 戦績 4戦2勝(1KO)1敗1無
175cm 身長 175cm
オーソドックス スタイル オーソドックス

 

◆第1試合
《スーパーフェザー級(-60kg)/3分3R延長1R》
山科直史(日本)
vs
横山典雄(日本)

山科直史 名前 横山典雄
東京都板橋区 出身 新潟県五泉市
21歳 年齢 37歳
8戦7勝(4KO)1敗 戦績 8戦6勝(4KO)2敗
167cm 身長 168cm
オーソドックス スタイル サウスポー

 

◆第2試合
《スーパーライト級(-65kg)/3分3R延長1R》
KENTA(日本)
vs
YURA(日本)

KENTA 名前 YURA
宮崎県都城市 出身 宮崎県宮崎市
31歳 年齢 20歳
25戦19勝(6KO)5敗1分 戦績 12戦12勝(5KO)0敗
178cm 身長 176cm
オーソドックス スタイル オーソドックス

 

◆第3試合
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
加藤有吾(日本)
vs
ジャルンスック・ブーンラナームエタイ(タイ)

加藤有吾 名前 ジャルンスック・ブーンラナームエタイ
東京都目黒区 出身 チェンマイ
24歳 年齢 16歳
31戦25勝(11KO)6敗 戦績 59戦47勝11敗1分
170cm 身長 168cm
オーソドックス スタイル サウスポー

 

◆第4試合
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
有井渚海(日本)
vs
松下武蔵(日本)

有井渚海 名前 松下武蔵
大阪府大阪市 出身 神奈川県横浜市
22歳 年齢 18歳
15戦11勝(3KO)3敗1分 戦績 11戦8勝(3KO)2敗1分
170cm 身長 170cm
オーソドックス スタイル オーソドックス

 

◆第5試合
《フライ級(-51.5kg)/3分3R延長1R》
松本天志(日本)
vs
那須川龍心(日本)

松本天志 名前 那須川龍心
石川県白山市 出身 千葉県松戸市
19歳 年齢 17歳
10戦8勝(4KO)2敗 戦績 9戦7勝(2KO)2敗
167cm 身長 164cm
サウスポー スタイル オーソドックス

 

◆第6試合
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
山田虎矢太(日本)
vs
大森隆之介(日本)

山田虎矢太 名前 大森隆之介
東京都台東区 出身 大阪府箕面市
21歳 年齢 24歳
13戦13勝(9KO)0敗 戦績 9戦7勝(5KO)2敗
164cm 身長 175cm
オーソドックス スタイル オーソドックス

 

◆第7試合:RISE×K-1対抗戦
《スーパーライト級(-65kg)/3分3R延長1R》
田中佑樹(日本)
vs
齋藤紘也(日本)

田中佑樹 名前 齋藤紘也
石川県河北郡 出身 宮城県石巻市
20歳 年齢 23歳
7戦6勝(2KO)1敗 戦績 8戦7勝(4KO)1敗
174cm 身長 185cm
オーソドックス スタイル オーソドックス

 

◆第8試合:RISE×K-1対抗戦
《ライト級(-63kg)/3分3R延長1R》
陽勇(日本)
vs
龍華(日本)

陽勇 名前 龍華
大阪府大阪市 出身 東京都練馬区
21歳 年齢 21歳
5戦5勝0敗 戦績 12戦9勝(6KO)3敗
171cm 身長 177cm
サウスポー スタイル サウスポー

 

◆第9試合:RISE×K-1対抗戦
《スーパーフライ級(-53kg)/3分3R延長1R》
花岡 竜(日本)
vs
池田幸司(日本)

花岡 竜 名前 池田幸司
東京都昭島市 出身 群馬県高崎市
20歳 年齢 26歳
25戦21勝(8KO)3敗1分 戦績 18戦14勝(7KO)4敗
160cm 身長 170cm
オーソドックス スタイル オーソドックス

 

◆第10試合:RISE×K-1対抗戦
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
鈴木真彦(日本)
vs
金子晃大(日本)

鈴木真彦 名前 金子晃大
大阪府八尾市 出身 千葉県習志野市
27歳 年齢 27歳
43戦35勝(20KO)8敗 戦績 22戦20勝(11KO)2敗
168cm 身長 171cm
オーソドックス スタイル オーソドックス

 

◆第11試合:RISE×K-1対抗戦
《ライト級(-63kg)/3分3R延長1R》
中村 寛(日本)
vs
与座優貴(日本)

中村 寛 名前 与座優貴
大阪府八尾市 出身 茨城県土浦市
27歳 年齢 26歳
21戦15勝(12KO)5敗1無 戦績 18戦16勝(7KO)2敗
164cm 身長 170cm
サウスポー スタイル オーソドックス

 

◆第12試合:ISKAオリエンタルルール
《世界フライ級(-53.5kg)タイトルマッチ/3分5R》
【王者】大﨑一貴(日本)
vs
【挑戦者】ジラリー・キャルービー(フランス)

大﨑一貴 名前 ジラリー・キャルービー
愛知県名古屋市 出身 ペルピニャン
27歳 年齢 23歳
51戦42勝(22KO)6敗2分1無 戦績 13戦11勝(3KO)2敗
160cm 身長 177cm
オーソドックス スタイル サウスポー

 

◆第13試合
《スーパーライト級(-65kg)/3分3R延長1R》
白鳥大珠(日本)
vs
イ・ソンヒョン(韓国)

白鳥大珠 名前 イ・ソンヒョン
東京都西多摩郡 出身 韓国
28歳 年齢 33歳
39戦28勝(11KO)9敗1分1無 戦績 80戦67勝(17KO)11敗2分
180cm 身長 173cm
サウスポー スタイル オーソドックス

 

◆第14試合
《RISE世界バンタム級(-55kg)タイトルマッチ/3分5R無制限延長R》
【王者】志朗(日本)
vs
【挑戦者】田丸 辰(日本)

志朗 名前 田丸 辰
埼玉県さいたま市 出身 東京都北区
30歳 年齢 22歳
40戦30勝(13KO)6敗4分 戦績 21戦17勝(3KO)3敗1無
165cm 身長 163cm
オーソドックス スタイル サウスポー

 

 

試合結果

大会当日に速報でここに試合結果を更新します。

気になる方はぜひチェックしてみてください。

◆第1試合:オープニングファイト
《スーパーフライ級(-53kg)/3分3R》
所 風雅(日本)
vs
奥村将真(日本)

◆第2試合:オープニングファイト
《ミニフライ級(-49㎏)/3分3R》
登島優音(日本)
vs
紗彩(日本)

◆第3試合:オープニングファイト
《ライト級(-63㎏)/3分3R》
TAKU(日本)
vs
武 裕太(日本)

◆第1試合
《スーパーフェザー級(-60kg)/3分3R延長1R》
山科直史(日本)
vs
横山典雄(日本)

◆第2試合
《スーパーライト級(-65kg)/3分3R延長1R》
KENTA(日本)
vs
YURA(日本)

◆第3試合
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
加藤有吾(日本)
vs
ジャルンスック・ブーンラナームエタイ(タイ)

◆第4試合
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
有井渚海(日本)
vs
松下武蔵(日本)

◆第5試合
《フライ級(-51.5kg)/3分3R延長1R》
松本天志(日本)
vs
那須川龍心(日本)

◆第6試合
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
山田虎矢太(日本)
vs
大森隆之介(日本)

◆第7試合:RISE×K-1対抗戦
《スーパーライト級(-65kg)/3分3R延長1R》
田中佑樹(日本)
vs
齋藤紘也(日本)

◆第8試合:RISE×K-1対抗戦
《ライト級(-63kg)/3分3R延長1R》
陽勇(日本)
vs
龍華(日本)

◆第9試合:RISE×K-1対抗戦
《スーパーフライ級(-53kg)/3分3R延長1R》
花岡 竜(日本)
vs
池田幸司(日本)

◆第10試合:RISE×K-1対抗戦
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
鈴木真彦(日本)
vs
金子晃大(日本)

◆第11試合:RISE×K-1対抗戦
《ライト級(-63kg)/3分3R延長1R》
中村 寛(日本)
vs
与座優貴(日本)

◆第12試合:ISKAオリエンタルルール
《世界フライ級(-53.5kg)タイトルマッチ/3分5R》
【王者】大﨑一貴(日本)
vs
【挑戦者】ジラリー・キャルービー(フランス)

◆第13試合
《スーパーライト級(-65kg)/3分3R延長1R》
白鳥大珠(日本)
vs
イ・ソンヒョン(韓国)

◆第14試合
《RISE世界バンタム級(-55kg)タイトルマッチ/3分5R無制限延長R》
【王者】志朗(日本)
vs
【挑戦者】田丸 辰(日本)

 

ABEMAプレミアム
\\2週間無料体験あり//

ABEMAでRISEエルドラド2024を視聴する!

//無料期間中に解約で0円!\\

 

 

RISEエルドラド2024のチケット情報

2024年3月17日(日)に開催されるRISEエルドラド2024のチケットは、チケット販売サイト「チケットぴあ」と「イープラス」にて購入することができます。

 

■チケットぴあ

◯受付期間

2024年2月3日(土)10時00分

2024年3月14日(木)23時59分まで

◯支払方法

・ぴあカード
・クレジットカード
・セブン-イレブン支払い
・ファミリーマート支払い
・イーコンテクスト
・後払い Powered by atone

◯チケット価格

席種 価格
VIP(柵内) 80,000円/枚
アリーナSRS席 30,000円/枚
アリーナRS席 15,000円/枚
アリーナS席 9,000円/枚
2階スタンド席 9,000円/枚
3階スタンド席 6,000円/枚

◯引取方法

・Cloakで引き取り
・配送でお届け

◯利用料

チケット1枚あたりの料金は、ぴあプレミアム会員とぴあ会員は共に220円、ぴあ会員・メンバーズは216円です。

◯インターネット以外での購入方法

Pコード:858-726

店頭で購入:セブンイレブン 2024年2月3日(土)10時00分より発売開始

 

■イープラス

◯受付期間

2024年2月3日(土)10時00分

2024年3月15日(金)20時00分まで

◯支払方法

・クレジットカード
・ファミリーマート
・セブン-イレブン
・ローソン
・ミニストップ
・ペイジー対応ATM
・ネットバンキング

◯チケット価格

席種 価格
VIP(柵内) 80,000円/枚
アリーナSRS席 30,000円/枚
アリーナRS席 15,000円/枚
アリーナS席 9,000円/枚
2階スタンド席 9,000円/枚
3階スタンド席 6,000円/枚

◯制限枚数

1回の申し込みで15枚まで

◯申込回数制限

4回

 

ABEMAプレミアム
\\2週間無料体験あり//

ABEMAでRISEエルドラド2024を視聴する!

//無料期間中に解約で0円!\\

 

 

RISEエルドラド2024の勝敗予想

◆第1試合
《スーパーフェザー級(-60kg)/3分3R延長1R》
山科直史(日本)
vs
横山典雄(日本)

 

◆第2試合
《スーパーライト級(-65kg)/3分3R延長1R》
KENTA(日本)
vs
YURA(日本)

 

◆第3試合
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
加藤有吾(日本)
vs
ジャルンスック・ブーンラナームエタイ(タイ)

 

◆第4試合
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
有井渚海(日本)
vs
松下武蔵(日本)

 

◆第5試合
《フライ級(-51.5kg)/3分3R延長1R》
松本天志(日本)
vs
那須川龍心(日本)

 

◆第6試合
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
山田虎矢太(日本)
vs
大森隆之介(日本)

 

◆第7試合:RISE×K-1対抗戦
《スーパーライト級(-65kg)/3分3R延長1R》
田中佑樹(日本)
vs
齋藤紘也(日本)

 

◆第8試合:RISE×K-1対抗戦
《ライト級(-63kg)/3分3R延長1R》
陽勇(日本)
vs
龍華(日本)

 

◆第9試合:RISE×K-1対抗戦
《スーパーフライ級(-53kg)/3分3R延長1R》
花岡 竜(日本)
vs
池田幸司(日本)

 

◆第10試合:RISE×K-1対抗戦
《バンタム級(-55kg)/3分3R延長1R》
鈴木真彦(日本)
vs
金子晃大(日本)

 

◆第11試合:RISE×K-1対抗戦
《ライト級(-63kg)/3分3R延長1R》
中村 寛(日本)
vs
与座優貴(日本)

 

◆第12試合:ISKAオリエンタルルール
《世界フライ級(-53.5kg)タイトルマッチ/3分5R》
【王者】大﨑一貴(日本)
vs
【挑戦者】ジラリー・キャルービー(フランス)

 

◆第13試合
《スーパーライト級(-65kg)/3分3R延長1R》
白鳥大珠(日本)
vs
イ・ソンヒョン(韓国)

 

◆第14試合
《RISE世界バンタム級(-55kg)タイトルマッチ/3分5R無制限延長R》
【王者】志朗(日本)
vs
【挑戦者】田丸 辰(日本)

 

ABEMAプレミアム
\\2週間無料体験あり//

ABEMAでRISEエルドラド2024を視聴する!

//無料期間中に解約で0円!\\

 

 

まとめ

◯RISEエルドラド2024の日程

204年3月17日(日)

 

 

◯RISEエルドラド2024のタイムテーブル

-時間-
-試合順-
12時00分~ 開場
未発表 ABEMA
配信スタート
12時00分~
(予想)
オープニングファイト

全3試合
13時30分~ 本戦
全14試合
19時00分頃
(目安)
終演

 

◯RISEエルドラド2024の出場選手

全34名出場

 

 

◯RISEエルドラド2024の対戦カード

オープニングファイト3試合

本戦14試合

 

 

◯RISEエルドラド2024の試合結果

大会当日に速報でここに試合結果を更新します。

 

ABEMAプレミアム
\\2週間無料体験あり//

ABEMAでRISEエルドラド2024を視聴する!

//無料期間中に解約で0円!\\